Alle Beiträge von susi

Sachsenliga – 22. Spieltag

 SC Borea Dresden – BSC Rapid Chemnitz

15: 00 Uhr

Ort: SpA Am Jägerpark

SR: M. Jünger (Falkenau)

Zu:

Tore:

Ergebnisse


19.04.

BSC Rapid II.Post SV / 18:00

FSV Limbach-O. –  BSC Rapid AH1 / 19:00

20.04.

BSC Rapid D2 – ESV Lok 2 / 11:00

FC Wacker 90 Wittgensdorf – BSC Rapid C / 13:00

BSC Rapid AH2 – SG Neukirchen / 13:00

14.04.

BSC Rapid III. – SV Eiche 2 / 10:30)

VTB – BSC Rapid B   / 11:00

SpG Einsiedel/VfL – BSC Rapid A / 12:30

TSV Germania – BSC Rapid II. / 15:00

Ersten Sieg bestätigen

Sonntag,03.03.

Sachsenliga / 18. Spieltag / 15:00 Uhr / Kunstrasen

BSC Rapid  –  SG Taucha 99

1:4   (1:2)

SR: F.-B. Schwermer (Leipzig)

Zu: 107

Tor: 0:1 Abdelrahim (8.), 1:1 Vass (11.), 1:2 Pohle (39.), 1:3 Hommel (63.), 1:4 Lehmann (90.)

—————————————————————————————————–

02.03.

SG Adelsberg – C 7:4
D1 – USG 3:6
A – SpG VTB/Klaffenbach 0:4
SpG VfL/Viktoria – B2 7:2
03.03.  
SG Neukirchen – II. 2:1

Vorbereitungsspiele

23.01./19:30 Uhr — I. – SV Eiche Reichenbrand 1:1 (0:0)

27.01./14:00 Uhr — I. – VfB Auerbach II. 0:2 (0:1)

28.01./11:00 Uhr — II. – SV Eiche Reichenbrand II. 2:1 (1:0)

28.01./14:00 Uhr — III. – VfB Empor Glauchau II. 1:6 (0:4)

Rapid gewinnt 2. Duralin-Cup

Der BSC Rapid gewinnt den 2. Duralin-Cup des FSV Grün-Weiß Klaffenbach.

In der Neveon-Arena in Burkhardtsdorf siegt der BSC Rapid mit 4:3 nach 9m-Schießen gegen die

SG Handwerk Rabenstein.

3. FSV Burkhardtsdorf, 4. TV Oberfrohna, 5. SV Auerhammer, 6. FSV GW Klaffenbach, 7. Oelsnitzer FC,

8. SV Tanne Thalheim

 

Ebenfalls gestern erreichte der BSC Rapid den 3. Platz

beim 29. Harald-Liebers-Cup des TSV Germania in der Hartmannhalle. Um Platz war der BSC mit 4:1

gegen SV Adorf erfolgreich. 1. SG Handwerk, 2. SV Eiche, 5. TSV Germania 08, 6. VTB, 7. SG Adelsberg

8. TSV Elektronic Gornsdorf

27. Braustolz-Cup ’23

1. SG Handwerk Rabenstein

2. SV Eiche Reichenbrand

3. TSV IFA Chemnitz

4. BSC Rapid Chemnitz

5. FSV Grün-Weiß Klaffenbach

6. TSV Germania Chemnitz 08

Bester Spieler: L. Schirrmeister (SGH)

Bester Torwart: J. Weigel (TSV 08)

Bester Torschütze: J. Hopfe (SGH/8)