Hallenturniere

 

27. Germania Turnier um den Harald-Liebers-Cup
1.
TSV Germania 08
VfL
6:0
2.
SG Handwerk
BSC Rapid
3:1
3.
SV Tanne Thalheim
Studentenauswahl
2:1
4.
TSV Germania 08
SG Handwerk
1:2
5.
VfL
SV Tanne Thalheim
1:3
6.
BSC Rapid
Studentenauswahl
2:1
7.
SV Tanne Thalheim
TSV Germania 08
1:2
8.
VfL
BSC Rapid
0:7
9.
Studentenauswahl
SG Handwerk
0:4
10.
TSV Germania 08
BSC Rapid
3:1
11.
Studentenauswahl
VfL
3:0
12.
SG Handwerk
SV Tanne Thalheim
6:3
13.
Studentenauswahl
TSV Germania 08
2:2
14.
VfL
SG Handwerk
2:3
15.
BSC Rapid
SV Tanne Thalheim
3:3
Sp S U N Tore Pkt.
1. SG Handwerk 5 5 18:7 15
2. TSV Germania 08 5 3 1 1 14:6 10
3. BSC Rapid 5 2 1 2 14:10 7
4. SV Tanne Thalheim 5 2 1 2 12:13 7
5. Studentenauswahl 5 1 1 3 7:10 4
6. VfL 5 1 4 3:22 1

==================================================================================

25. BRAUSTOLZ-CUP 2019
1. FSV Grün-Weiß TSV Germania o8 0:0
2. SV Adorf VfB Fortuna 1:1
3. SG Handwerk BSC Rapid 4:2
4 SV Eiche FSV Grün-Weiß  4:0
5. TSV Germania o8 VfB Fortuna 2:2
6. SV Adorf SG Handwerk 2:3
7. FSV Grün-Weiß BSC Rapid  1:2
8. VfB Fortuna SV Eiche  3:3
9. TSV Germania o8 SV Adorf  0:1
10. SG Handwerk FSV Grün-Weiß 2:0
11. SV Eiche SV Adorf  2:1
12. BSC Rapid TSV Germania o8 5:3
13. FSV Grün-Weiß VfB Fortuna 2:5
14. BSC Rapid SV Eiche 4:2
15. TSV Germania o8 SG Handwerk  0:4
16. SV Adorf FSV Grün-Weiß 5:2
17. VfB Fortuna BSC Rapid  1:2
18. SG Handwerk SV Eiche  3:2
19. BSC Rapid SV Adorf  1:5
20. SV Eiche TSV Germania o8  2:2
21. VfB Fortuna SG Handwerk 3:1
Sp S U N Tore Pkt.
1. SG Handwerk 6 5 0 1 17:9 15
2. BSC Rapid Kappel  6  4  0  2  16:16 12
3. SV Adorf 6  3 1 2 15:9  10
4. VfB Fortuna 6 2 3 1 15:11 9
5.  SV Eiche Reichenbrand 6  2  2  2 15:13  8
6. TSV Germania 08 6  0 2 4 7:14 2
7. FSV Klaffenbach 6  0  1 5 5:18 1
Bester Spieler: A. Lorenz (SG Handwerk)
Bester Torwart: S. Berger (SG Handwerk)
Beste Torschützen: M. Vettermann (SV Eiche) / J. Hopfe (BSC Rapid)   je 5
Zuschauer: 448

==========================================================================

VfB Fortuna Hallencup 2019
Gruppe A
Gruppe B
VfB Fortuna I. – SVL
5:0
BSG – BSC Rapid
2:3
VfB – FKZ
2:3
VfB Fortuna II. – FKK
3:2
OSC – VrB Fortuna I.
1:4
BSG – VfB Fortuna II.
1:3
FKZ – SVL
7:2
FKK – BSC Rapid
2:3
OSC – VfB
1:2
BSC Rapid – VfB Fortuna II.
2:3
FKZ – VfB Fortuna I.
2:4
FKK – BSG
4:0
SVL – OSC
2:4
VfB Fortuna I. – VfB
2:2
OSC – FKZ
0:6
VfB – SVL 2:0
1. VfB Fortuna I. 15:5 10 1. VfB Fortuna II. 9:5 9
2. FK Slavoj Zatec 18:8 9 2. BSC Rapid 8:7 6
3. VfB 8:6 7 3. FK Tatran Kadan 8:6 3
4. Oederaner SC 6:14 3 4. BSG Motor Fritz-Heckert 3:10 0
5. Sv Fortuna Lübeck 4:18 0
Platzierungsspiele
3A-4B VfB – BSG 1:0
4A-3B OSC- FKK 5:2
Halbfinale
1A-2B VfB Fortuna I. – BSC Rapid 5:2
2A-1B FKZ –  VfB Fortuna II. 2:2/5:4 n. 9m
Platz 7
BSG Motor Fritz-Heckert  – FK Tatran Kadan (CZ) 2:4
Platz 5
VfB Legenden  – Oederaner SC 1:1/3:4 n. 9m
Platz 3
BSC Rapid Chemnitz –  VfB Fortuna Chemnitz II. 4:2
Platz 1
VfB Fortuna Chemnitz I. – FK Slavoj Zatec (CZ) 2:2/4:3 n. 9m
Bester Spieler: P. Klinec (Zatec)
Bester Torwart: D. Walther (VfB-Legenden)
Bester Torschütze: P. Mende (VfB Fortuna I./6)