BSC Rapid Chemnitz     
     

SV Rapid Chemnitz-Kappel  
   
  BSG Chemie Karl-Marx-Stadt
 SK Rapid Wien  Rapid Lienz/alt Rapid Lienz/neu FC Rapid Lugano FC Femminile Rapid Lugano Rapid Bukarest Rapid Bukarest TSV Rapid Vilsheim SC Rapid Lübeck




   

     

 

ab der Saison 1995/96/ Einführung der 3-Punkte-Regel                                                                                                  Stand: 01.07.14

Wappen Mannschaft Spiele S U V Tore  Punkte
VfB Annaberg 09 VfB Annaberg 09 14 7 2 5 31:23 23
FC Wismut Aue FC Erzgebirge Aue II.

4 - 2 2 3:14 2
VfB Auerbach 1906 VfB Auerbach 1906 4 - - 4 3:17 0
FSV Budissa Bautzen FSV Budissa Bautzen 2 - 1 1 2:5 1
Bischofswerdaer FV 08 Bischofswerdaer FV 08 4 1 1 2 3:5 4
SSV 91 Brand-Erbisdorf SSV 91 Brand-Erbisdorf

8 4 2 2 20:14 14
FSV Burkhardtsdorf
FSV Burkhardtsdorf 2 2 - - 9:0 6
Chemnitzer FC II. Chemnitzer FC II. 6 - 1 5 2:13 1
Chemnitzer SV Union 77 4 3 1 - 10:5 10
ESV Lok Chemnitz ESV Lok Chemnitz

4 2 2 - 7:5 8
Post SV Chemnitz Post SV Chemnitz 6 5 - 1 20:6 15
SG Adelsberg SG Adelsberg Chemnitz 4 2 2 - 9:4 8
SG Handwerk Rabenstein SG Handwerk Rabenstein Chemnitz 26 10 8 8 48:34 38
SpVgg. Blau-Weiß Chemnitz 02 SpVgg. Blau-Weiß Chemnitz 02 8 5 1 2 20:11 16
SSV Textima Chemnitz SSV Textima Chemnitz

4 2 1 1 7:6 7
SV Eiche Reichenbrand SV Eiche Reichenbrand Chemnitz 16 5 3 8 25:31 18
SV Stahl Reichenhain SV Stahl Reichenhain Chemnitz 4 4 - - 12:4 12
TSV Spinnbau 1950 Chemnitz TSV Spinnbau 1950 Chemnitz 2 2 - - 9:2 6
TSV Germania Chemnitz 08 TSV Germania Chemnitz 12 4 5 3 23:14 17
TSV IFA Chemnitz TSV IFA Chemnitz 28 11 8 9 62:42 41
Ascota Chemnitz TuS Ascota Chemnitz

2 - 2 - 2:2 2
USG Chemnitz USG Chemnitz 4 3 1 - 10:4 10
VfB Fortuna Chemnitz VfB Fortuna Chemnitz I./II. 14 9 3 2 25:8 30
VTB Chemnitz VTB Chemnitz 2 2 - - 5:0 6
TSV Crossen 2 2 - - 3:1 6
SV Blau-Weiß Crottendorf 6 1 1 4 8:12 4
SV 1990 Tirol Dittmannsdorf SV 1990 Tirol Dittmannsdorf

6 4 2 - 17:9 14
FV Krokusblüte Drebach FV Krokusblüte Drebach 4 3 1 - 11:3 10
FV Dresden 06 Laubegast FV Dresden 06 Laubegast 2 - - 2 1:4 -
SG Dynamo Dresden SG Dynamo Dresden II. 4 1 - 3 3:13 3
FC Eilenburg FC Eilenburg 6 1 1 4 3:12 4
SV Barkas Frankenberg SV Barkas Frankenberg 6 3 2 1 13:5 11
BSC Freiberg BSC Freiberg 18 6 5 7 31:31 23
TSV Flöha 1848 TSV 1848 Flöha

6 4 - 2 14:10 12
BSV Gelenau BSV Gelenau 6 5 1 - 22:9 16
TSV Geyer 6 4 2 - 14:4 14
VfB Empor Glauchau 8 4 3 1 17:10 15
NFV Gelb-Weiß Görlitz NFV Gelb-Weiß Görlitz 6 2 1 3 6:7 7
FC Grimma 2 - 1 1 2:5 1
FSV Grüna 08 FSV Grüna 08 2 1 - 1 5:4 3
Heidenauer SV 2 - - 2 0:6 0
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal VfL 05 Hohenstein-Ernstthal I./II. 16 3 4 9 33:47 13
SV Einheit Kamenz 2 - 1 1 3:7 1
FSV Krumhermersdorf FSV Krumhermersdorf

18 5 2 11
25:40 17
SV Fortuna Langenau SV Langenau 6 3 3 - 11:3 12
FC Sachsen Leipzig 1990 FC Sachsen/BSG Chemie Leipzig
6 3 2 1 10:10 11
VfB Leipzig VfB Leipzig II. 4 1 1 2 6:10 4
SV Lichtenberg SV Lichtenberg 12 5 2 5 21:23 17
SSV Fortschritt Lichtenstein 2 2 - - 5:2 6
FC 1910 Lößnitz 26 11 8 7 41:41 41
FSV Motor Marienberg FSV Motor Marienberg 18 14 2 2 52:24 44
Kickers 94 Markkleeberg Kickers 94 Markkleeberg 4 2 1 1 11:7 7
SSV Markranstädt
SSV Markranstädt 4 1 - 3 6:8 3
Meeraner SV Meeraner SV  2 1 - 1 5:3 3
SV 1946 Mosel SV 1946 Mosel 6 2 4 - 27:11 10
SV Neudorf SV Neudorf 2 2 - - 7:0 6
SV Grün-Weiß Niederwiesa SV Grün-Weiß Niederwiesa 2 2 - - 8:2 6
Oederaner SC Oederaner SC 2 2 - - 6:2 6
SV Merkur 06 Oelsnitz 6 3 1 2 13:12 10
SV Olbernhau SV Olbernhau 4 3 1 - 14:5 10
VfL Pirna-Copitz 07 VfL Pirna-Copitz 07 6 1 1 4 9:14 4
1.FC Wacker Plauen 1.FC Wacker Plauen 14 3 3 8 22:29 12
FC Fortuna 91 Plauen 2 2 - - 5:1 6
VFC Plauen VFC Plauen II. 22 6 6 10 36:46 24
TSV Pulsnitz 1920 TSV Pulsnitz 1920 2 1 1 - 6:4 4
Reichenbacher FC Reichenbacher FC 26 10 5 11 45:50 35
VfL Reinsdorf VfL Reinsdorf 4 1 2 1 8:4 5
FC Stahl Riesa 98 FC/BSG Stahl Riesa 98 6 1 1 2 6:6 4
BSC Motor Rochlitz BSC Motor Rochlitz 4 2 1 1 11:7 7
ISG Satzung ISG Satzung 2 2 - - 7:2 6
FC Concordia Schneeberg FC Concordia Schneeberg 1909 22 14 2 6 51:41 44
DTSV 1867 Steinbach 4 3 1 - 14:3 10
FC Stollberg FC Stollberg 12 7 1 2 19:10 24
SV Tanne Thalheim SV Tanne Thalheim 10 6 2 2 33:12 20

SG Taucha 99 2 1 - 1 5:3 3
FSV Treuen 92 4 1 3 - 9:7 6
SV 1874 Vielau SV 1874 Vielau 6 2 - 4 4:8 6
ATSV Frisch Auf Wurzen ATSV "Frisch Auf" Wurzen 2 1 - 1 4:5 3
VfB Zittau VfB Zittau 2 - - 2 2:6 -
VfB Zöblitz VfB Zöblitz 4 2 - 2 7:5 6
Zschopauer FC Zschopauer FC 6 3 1 2 14:9 10
ESV Lok Zwickau ESV Lok Zwickau 6 5 - 1 13:3 15
FSV Zwickau FSV Zwickau II. 10 4 3 3 17:13 15
SV Motor Zwickau Süd SV Motor Zwickau Süd 14 6 2 6 31:23

20

 

Platz Saison Spiele S U N Tore Punkte
13. Sachsenliga 2015/2016 30 7 7 16 44:65 25 (-3)
1. Bezirksliga West 2014/2015 30 21 4 5 67:34 67
2. Bezirksliga West 2013/2014 26 15 6 5 60:36 51
5. Bezirksliga West 2012/2013 26 8 15 3 46:29 39
5. Bezirksliga West 2011/2012 26 13 5 8 57:33 44
6. Bezirksliga 2010/11 30 13 5 12 65:56 44
13. Bezirksliga 2009/10 30 8 9 13 54:63 33
13. Bezirksliga 2008/09 30 10 2 18 47:57 32
13. Bezirksliga 2007/08 30 8 6 16 39:69 30
8. Bezirksliga 2006/07 30 11 7 12 44:44 40
9. Bezirksliga 2005/06 30 13 5 12 66:69 44
4. Bezirksliga 2004/05 30 15 7 8 69:47 52
10. Bezirksliga 2003/04 32 11 8 13 50:51 41
14. Landesliga 2002/03 30 7 7 16 37:65 28
11. Landesliga 2001/02 30 12 1 17 37:57 37
5. Bezirksliga 2000/01 30 15 5 10 71:46 50
1. Bezirksklasse 1999/2000 30 24 5 1 98:26 77
2. Bezirksklasse 1998/99 30 16 10 4 84:43 58
4. Bezirksklasse 1997/98 30 15 8 7 61:40 53
1. 1. Kreisklasse 1996/97 26 19 6 1 68:27 63
2. 1.Kreisklasse 1995/96 22 12 7 3 55:26 43

  608 273 135 200 1219:983 951

 

Druckversion Drucken